Анонсы

Анонсы

RSS
Важная информация для некоммерческих организаций Республики Хакасия
2 Мая 2017
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия проводит конкурс на предоставление грантов для республиканских некоммерческих организаций на реализацию целевых социальных программ в 2017 году по следующим направлениям:
Председатель Общественной палаты и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия подписали Соглашение о сотрудничестве
28 Апреля 2017
27 апреля 2017 года в рамках Заседания Совета Общественной палаты Республики Хакасия прошла процедура подписания двустороннего Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребенка и Общественной палатой Хакасии по вопросам защиты прав и интересов ребенка на территории Республики Хакасия.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия состоялось 2 - е заседание Общественного Совета
28 Апреля 2017
26 апреля 2017 года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасии прошло 2 - ое заседание Общественного Совета. В рамках повестки члены Совета и приглашенные рассмотрели ряд важных проблем отрасли.
В Общественной палате Республики Хакасия состоялся диалог с министром социальной защиты
28 Апреля 2017
В диалоге с министром социальной защиты Хакасии Натальей Карамашевой приняли участие члены Общественной палаты республики и председатели муниципальных общественных палат. Темой диалога стала социальная поддержка жителей региона.
В Хакасии cостоялся митинг, посвященный старту автопробега в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне
26 Апреля 2017
Сегодня 26 апреля 2017 года от Мемориала воинской славы в Абакане в десятый раз отправилась в путь колонна в рамках автопробега, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Объявление для НКО!
25 Апреля 2017
Уважаемые коллеги!

В марте 2017 года создан Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.
На основании распоряжения Президента Российской Федерации №85-рп от 3 апреля 2017 г. «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций», участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» на Фонд возложено распределение грантов Президента Российской Федерации среди некоммерческих организаций на основе проведения открытых конкурсов.

24 Апреля 2017
27 апреля 2017 года в Общественной палате Республики Хакасия состоится расширенное заседание Совета, в котором примут участие члены Общественной палаты Хакасии и председатели муниципальных общественных палат республики. На заседании будет рассмотрен вопрос о взаимодействии Общественной палаты РХ с муниципальными общественными палатами.
В Хакасии подвели итоги международной экологической акции «Марш парков - 2017»
24 Апреля 2017
20 апреля 2017 года в Республике Хакасия состоялось подведение итогов конкурсов экологического плаката «Сохраним заповедную природу» и школьных сочинений «Если бы я был директором заповедника…». Конкурсы, которые по традиции были подготовлены заповедником «Хакасский», проводились в рамках международной экологической акции «Марш парков-2017». Все конкурсанты получили сертификаты участия. Победителям вручили дипломы и ценные призы.
24 Апреля 2017
В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона Республики Хакасия от 08.02.2017 № 8-ЗРХ «Об основах общественного контроля в Республике Хакасия» с 27 апреля 2017 года рабочая группа, созданная Общественной палатой Республики Хакасия, проведет общественную проверку, направленную на выявление фактов нарушения Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Представители Общественной палаты Республики Хакасия встретятся в Саяногорске с работающей молодежью
18 Апреля 2017
19 апреля 2017 года в Саяногорске пройдет встреча работающей молодежи с представителями Общественной палаты Республики Хакасия. Представлять палату республики будет ее председатель – Ольга Левченко, а также председатель комиссии по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания Елена Бабушкина и член комиссии Светлана Герасименко.
Юридическая приемная Общественной палаты Хакасии проведет бесплатные консультации для жителей Бейского района
18 Апреля 2017
Жители республики также могут получить бесплатную квалифицированную помощь юристов в Общественной палате Хакасии. Юридическая приемная работает каждый четверг с 14. 00 до 15. 00 по адресу в Абакане: ул. Щетинкина, 18, каб. 413.
Общественная палата Республики Хакасия выступила против законопроекта, разрешающего продажу алкоголя на АЗС
17 Апреля 2017
24 января 2017 г. в ГД ФС РФ в порядке законодательной инициативы членом Совета Федерации Орденовым Г.И. внесен проект федерального закона № 85878-7 (далее – Законопроект) о внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон), в части снятия запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции на автозаправочных станциях.
Некоммерческие организации Республики Хакасия могут получить гранты на реализацию социальных проектов
17 Апреля 2017
Министерство социальной защиты Республики Хакасия проводит конкурс для некоммерческих организаций республики на предоставление грантов для реализации социальных проектов. На эти цели из средств республиканского бюджета выделено 300 тысяч рублей. Принять участие в конкурсе можно по двум направлениям:
Первый конкурс 2017 на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества
17 Апреля 2017
3 апреля 2017 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал распоряжение № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".
В Общественной палате Хакасия состоялись «нулевые чтения»
14 Апреля 2017
13 апреля 2017 года Общественная палата Республики Хакасия провела «нулевые чтения», проектов ФЗ № 118634-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению» и № 118707-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению».
10 Апреля 2017
13 апреля 2017 года в Общественной палате Республики Хакасии состоятся «нулевые чтения» проектов ФЗ № 118634-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальной кодекс РФ в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению» и № 118707-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению».
В России продолжается реализация акции «Марафон Добрых Дел»
10 Апреля 2017
5 апреля 2017 года председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина провела онлайн-совещание с региональными палатами, посвященное реализации всероссийской экологической акции «Марафон Добрых Дел».
В Хакасии состоялась общественная акция «Вместе против террора»
10 Апреля 2017
8 апреля 2017 года на Первомайской площади города Абакана прошла массовая акция, которую решено было провести в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге, где от взрыва в метро погибли и пострадали люди.
  

Последние новости


Важно

Ссылки


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!