Новости

Новости

Члены ОНК Республики Хакасия посетили ИВС ОМВД России по Алтайскому району 15.12.2023 Члены ОНК Республики Хакасия посетили ИВС ОМВД России по Алтайскому району
Председатель комиссии Ирина Халиман, члены комиссии Александр Бекасов  и Сергей Журавлёв в сопровождении представителя  МВД Республики Хакасия Дмитрия Попова и начальника изолятора временного содержания  Карима Чебодаева произвели обход всех помещений изолятора.

Здесь научат разбираться в вопросах ЖКХ 26.06.2017 Здесь научат разбираться в вопросах ЖКХ
Превратить собственников квартир многоэтажек в настоящих экспертов планируют в некоммерческом партнерстве «ЖКХ Контроль». Региональные центры «ЖКХ Контроль» практически во всех регионах России  уже составили первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль».  Но прелесть программы в том, что любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент.

23.11.2015 С января россияне, не установившие счетчики, будут платить за воду в три раза больше
«Если гражданин не поставил прибор учета, то первые полгода до июля 2016 года у него будет трехкратный норматив, а с июля 2016 года — пятикратный норматив», — отметил Андрей Чибис. Он рассказал, что постановление правительства, которое определит коэффициенты, уже прошло процедуру согласования.

17.11.2015 Пени - это твердо. В России усиливается ответственность за неоплату газа, света, воды и тепла
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, цель которого - добиться повышения платежной дисциплины потребителей энергоресурсов. Для населения правила игры станут предсказуемы и понятны.О подписании документа сообщается на официальном сайте Кремля.

27.09.2015 Должников по ЖКУ передадут коллекторам
Сенаторы разработали законопроект, позволяющий коллекторам взыскивать с граждан долги по оплате услуг ЖКХ.

13.09.2015 В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона
Россияне перестанут мерзнуть в своих квартирах, ожидая официального начала отопительного сезона. Регионы получат право начинать отопительный период при первых признаках похолодания. Дать им право определять индивидуальные сроки начала и окончания отопительного сезона предлагает Минстрой.

13.09.2015 Платежи за ЖКУ: проблемы и пути повышения собираемости
Сумма неоплаченных россиянами в системе ЖКХ долгов уже достигла триллиона рублей. Причинами тому отчасти становятся низкая платежная дисциплина населения, отчасти несовершенство сложившейся системы гражданско-правовых отношений в области взаиморасчетов между поставщиками и потребителями коммунальных услуг.

31.08.2015 Государство застрахует взносы на капремонт
Госдума рассмотрит законопроект о субсидиарной ответственности государства по вкладам граждан, выбравших спецсчет для перечисления сборов за капремонт многоквартирных домов.

31.08.2015 Минтруд разработал правила охраны труда в сфере ЖКХ
Министерство труда впервые систематизировало в едином обязательном документе все требования, которые должны соблюдаться организациями, работающими в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Данные правила касаются всех представителей «рабочих» специальностей в сфере ЖКХ: дворников, слесарей, электриков, консьержей, и так далее.

03.10.2014 Опрос по оценке качества теплоснабжения
Контрольно-счетная палата Республики Хакасия проводит исследование вопросов в сфере предоставления услуг теплоснабжения для населения Республики Хакасия, а также динамики изменений в результате оказания финансовой поддержки теплоснабжающим организациям со стороны республиканского бюджета Республики Хакасия.

30.09.2014 III слет руководителей региональных центров «ЖКХ Контроль»
Павел Писарев, член Общественной палаты Республики Хакасия, руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» принял участие в III Всероссийском совещании по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации. Совещание состоялось 24 сентября в г. Москве.

30.07.2014 31 июля вебинар "Тарифы ЖКХ. Как проверить и сколько платить?"
Любой пользователь сети Интернет сможет не только наблюдать за происходящим на вебинаре в режиме онлайн, но и задать экспертам отрасли интересующие вопросы.

30.07.2014 В Общественной палате работает приёмная по вопросам в сфере ЖКХ
В Общественной палате Республики Хакасия начинает работу приёмная по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

16.07.2014 ЖКХ: виден ли свет в конце тоннеля?
15 июля исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, председатель Наблюдательного совета государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в формате вебинара обсудили насущные вопросы жилищно-коммунального хозяйства и ответили на вопросы представителей региональных центров общественного контроля.

11.06.2014 Итоги выездной приемной по вопросам ЖКХ
Состоялось подведение итогов  выездной приемной по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, организованной Общественной палатой Республики Хакасия, Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ и Государственной жилищной инспекцией Республики Хакасия.

04.06.2014 Первое городское телевидение г. Саяногорск о выездная приемная по вопросам ЖКХ
Сегодня в администрации города состоялась встреча жителей Саяногорска с представителями Государственной жилищной инспекции. Вопросов было настолько много, что личный прием решено было заменить встречей за круглым столом.

22.05.2014 В Хакасии начинает работу выездная приемная по вопросам ЖКХ
Общественная палата Республики Хакасия совместно с Государственной жилищной инспекцией Хакасии и региональным Центром общественного контроля в сфере ЖКХ организует выездные консультации граждан в муниципальных образованиях республики.

17.04.2014 Общественность обсудила процедуру введения социальной нормы потребления электрической энергии в Хакасии
Накануне в зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялись общественные слушания по теме «Социальная норма потребления электрической энергии в Хакасии», организованные Общественной палатой Хакасии при участииГосударственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия.

07.04.2014 Опубликован план работы Центра ЖКХ-контроля на 2014 год
Опубликован план работы Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Республики Хакасия на 2014 год

02.03.2014 Общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства
27 февраля Павел Писарев, руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ, член Общественной палаты Республики Хакасия,   принял участие в выездном заседании в г. Сорск.


 

Обратная связь

first.png

 ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

five.png

 +7 (3902) 22-07-76 

Последние новости

15.12.2023 Члены ОНК Республики Хакасия посетили ИВС ОМВД России по Алтайскому району

26.06.2017 Здесь научат разбираться в вопросах ЖКХ

23.11.2015 С января россияне, не установившие счетчики, будут платить за воду в три раза больше

17.11.2015 Пени - это твердо. В России усиливается ответственность за неоплату газа, света, воды и тепла

27.09.2015 Должников по ЖКУ передадут коллекторам

13.09.2015 В России изменятся сроки начала и окончания отопительного сезона



Важно

Ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!